Могли ли продать участок, находящийся у нас в долгосрочной аренде?

У нас магазин на участке земли, которую мы взяли в долгосрочную аренду, а теперь появляется какой то хозяин земли и требует деньги за землю, мог ли ли продать участок, когда он находится в долгосрочной аренде?

, Лилия, г. Уфа
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

добрый день, во первых посмотрите договор аренды, с кем заключён если это не муниципальная Земля,  а частное лицо, то землю действительно могли продать, однако в договоре купле — продаже эти моменты должны быть  отражены, что Земля сдана в аренду.

Лилия
Клиент, г. Уфа

это была муниципальная земля

запросите договор купли- продажи у нового собственника, у вас было преимущественное право приобретения земли, Вы Ее хотели приобретать? Сам магазин не может висеть в воздухе, это капитальное строение?