Можно ли перенести рассмотрение уголовного дела по месту регистрации потерпевшего?

Вызывает недоверие суду рассмотрение дела постоянно переносится по ряду причин. Дело было направлено в суд 29.09.2017г

, Александр Полянский, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете заявить отвод составу суда и если он будет удовлетворен, до дело передадут другому судье этого же суда, если и дальше будет происходить затягивание дела то и другому судье можете заявить отвод, если в отношении всех судей суда будет удовлетворен отвод, то дело передадут в другой суд, однако не обязательно по месту Вашего жительства, хотя Вы можете и ходатайствовать об этом.

Статья 35. Изменение территориальной подсудности уголовного дела

1. Территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена:
1) по ходатайству стороны — в случае удовлетворения в соответствии со статьей 65 настоящего Кодекса заявленного ею отвода всему составу соответствующего суда;

ст. 35, «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) {КонсультантПлюс}