Могу ли я оспорить решение по передаче имущества другому лицу?
Здравствуйте. Я уроженка Украины г.Луганск, переехала в РФ 4 года назад, сейчас являюсь гражданкой РФ. В Луганске остался дом, сейчас по новым законам ЛНР дом может перейти тому кто в нем проживает более 3 лет. В доме прописан несовершеннолетний племянник, который остался в Луганске и проживает в приемной семье, т.к. отец умер, а мать отказалась от него. Могу ли я потом оспорить решение по передаче моего имущества другому лицу, или написать дарственную на племянника? Могут ли новые владельцы выписать несовершеннолетнего? документы на дом находятся у меня.
, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Здравствуйте! А на каком праве Вам принадлежит дом? На праве собственности? Или у Вас договор социального найма?