1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

УК отказывается списывать долг в связи с истечением срока исковой давности и начисляет пени

Здравствуйте! Компания застройщик насчитала мне ЖКХ услуги до передачи квартиры. И передала долги управляющей компании. Я принципиально не платил за это, но юристы отсоветовали включать в иск к застройщику пункт о незаконности начисления, мол, это же долг перед управляющей компанией. Главный инженер УКРАИНЫ сказал, мол, ты прав, просто плати текущие. Платил исправно. Прошло 5 лет. И вдруг мне начали начислять пени на долг и звонить по телефону с предупреждением о долге. Написал претензию УК. Получил ответ: да, мы не можем взыскать, но и ты не сможешь долг списать, так как 3 года прошло. Такая патовая ситуация. При этом небольшая пени в каждой платёжка. КонстантинПонимаю ошибку и не хочу это оставлять опять до нового уровня проблем, но платить не хочу принципиально, ибо «зло должно быть наказано». Подскажите, есть выходы из ситуации? Заранее благодарен за помощь.

05 Мая 2018, 09:49, вопрос №1986902

Уточнение клиента

Украины =УК автоисправление

05 Мая 2018, 09:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
545
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро.Попррбуйте обратиться в суд о незаконности начислений платежей.Понятно что срок давности прошёл, но долг так и будет висет

05 Мая 2018, 09:59
q Отблагодарить
0 0