Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Льготная пенсия

я выработал льготный стаж по профессии помощника машиниста экскаватора и должен был в 55 лет выйти на пенсию, но мне отказали в льготной пенсии из-зи того, что наш экскаватор стоял не в карьере, а на железнодорожных путях и отгружал руду по вагонам. правомерно ли это?

07 Октября 2012, 19:34, вопрос №19869 володя, г. Бакал
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Правом на пенсию пользуются машинисты экскаваторов, занятые на добыче полезных ископаемых открытым способом в разрезах, карьерах и др.

    Для подтверждения обоснованности/незаконности отказа советую вам написать письмо в областной пенсионный фонд, изложить ситуацию и приложить копию отказа районного отделения пенсионного фонда.

    07 Октября 2012, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats