Телевизор после распаковки оказался разбитый

Добрый день. В магазине был приобретен витринный образец. Расскажу о всех обстоятельствах по порядку: Был сделан интернет заказ на телевизор, после готовности заказа я прибыл утром в магазин. Был произведен осмотр товара с включением, во время осмотра дефектов не было. После консультант сказал, что у телевизора отсутствует заводская упаковка и предложил упаковать в пузырчатую плёнку. Я согласился и пошел оплачивать товар. Упаковка производилась без меня, затем уже упакованный товар был принесён к месту выдачи. Оплата производилась подарочным сертификатом и в момент оплаты выяснилось, что сертификат в данный момент ещё не активен. После разбирательств было принято решение вернуться в другое время или на следующий день. Заказ попросил не расформировывать. Когда уходил из магазина, товар ещё стоял в месте выдачи. Вечером того же дня мне позвонил менеджер и сообщил, что сертификат активен и я могу им воспользоваться. Я тут же поехал в магазин. По прибытию телевизор был вынесен со склада выдачи интернет заказов всё в той же упаковке и транспортирован к месту выдачи. После оплаты и первом включении дома был обнаружен дефект - разбита матрица. Во время транспортировки домой физической силы или механических воздействий для возникновения такого дефекта не прилагалось. Прошу вашего совета, возможно ли вернуть или обменять такой телевизор? И как доказать, что дефект возник не по моей вине?

  • IMG_20180505_110254184_HDR
    .jpg
, Александр, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Рекомендую обратиться с письменной претензией на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и указать актуальное для Вас требование.

Если требуете возврат денежных средств, то срок рассмотрения требований составляет 10 дней. После истечения этого срока Вы имеете прав обратиться в суд с исковым заявлением.

Что касается доказательств — тут можно ссылаться на свидетельские показания.

Здравствуйте! А акт приема-передачи (акт осмотра) подписывали?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день, нет. Такого акта не было