Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с временной пропиской получать лекарства для химиотерапии?

Можно ли с временной пропиской получать лекарства жизненонеобходимые на химитерапию?если прописка постоянная в другом месте.И возможно ли по временной оформить инвалидность?

, Юлия, г. Бердск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оформить инвалидность по месту временной регистрации, так как она оформляется по месту жительства. А местом жительства можно считать место временной регистрации.

Что касается получения лекарств и льгот, то это тоже возможно получить по месту временной регистрации, но может потребоваться справка о том, что Вы не получали их по месту постоянной регистрации.

Так что получайте направление на МСЭ у лечащего врача.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Бердск
О том что не получала по месту постоянной прописке это у кого береться справка?

Данную справку можно получить в МФЦ того города, где имеется регистрация.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ещё можно ли без прописки оформить временную регистрацию?
Мой супруг продал комнату в коммунальной квартире, и выписал я из нее, но не может прописать я к родителям, так как отец собственник, а он после инсульта уже 13 лет, у матери мужа есть доверенность, требуется ли ещё согласие отца на прописку в квартиру? Сколько можно жить без прописки. Ещё можно ли без прописки оформить временную регистрацию?
, вопрос №2935204, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Можно ли сделать прописку временную?
Продаем квартиру, в которой прописана я и несовершеннолетний ребенок. Собственник другой человек. И сразу покупаем другую квартиру. Нам нужно выписаться и прописаться у родственников. Можно ли сделать прописку временную? Или только на постоянно?
, вопрос №2932670, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
ЖКХ
Влияет ли временная прописка на расчёт по ЖКХ?
Здравствуйте, влияет ли временная прописка на расчёт по жкх? В комнате, коммунальной квартиры, прописаны два человека, но у одного временная прописка в деревне, тк он живет там. Счетчиков в квартире нет. Жкх начисляют за двоих по тарифу. Обращался к ним чтобы сделали перерасчёт, но они сказали не делают, тк вышел какой то закон, что не делают перерасчёт по коммунальным квартирам. Правомерна ли их действия? И можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №2439801, Николай, г. Чебоксары
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оформить прописку за рубежом, не въезжая в РФ?
Здравствуйте, Я проживаю за пределами РФ и нет в РФ прописки. Хочу открыть в России ИП. Что и как мне для этого надо сделать? Шаги... Нужна ли постоянная прописка в РФ? Или временная достаточно? Можно ли оформить прописку за рубежом, не вьезжая в РФ?
, вопрос №2356949, Мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Правда ли,что человек с временной пропиской получает пенсию меньше,чем с постоянной пропиской?
правда ли что человек с временной пропиской получает пенсию меньше чем с постоянной пропиской?
, вопрос №1004743, Любовь, г. Стерлитамак
1 ответ