Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об обществах с ограниченной ответственностью

можно ли при создании общества с ограниченной ответственностью установить размер уставного капитала 500 000 руб.

01 Сентября 2013, 09:31, вопрос №198674 Вера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 420 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемая Вера, здравствуйте!

    Да, при создании ООО Вы вправе установить размер уставного капитала 500 000 рублей, учитывая планируемые изменения редакции ст. 66.2 ГК РФ.

    На сегодняшний день установлен лишь обязательный минимальный уровень — 10 000 рублей (п.1 ст. 14 ФЗ от 08.02.1998г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

    01 Сентября 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats