8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма должна быть начислена, если муж умер в 2015 году и его пенсия была выше моей?

муж умер в 2015г 4 ноября страховая пенсия была 16565р52к моя пенсия 6769р какая сумма должна быть начислена

04 мая 2018, 20:17, Наталья Николаевна, г. Волгоград
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья Николаевна!

Вы пишите:

муж умер в 2015г 4 ноября страховая пенсия была 16565р52к моя пенсия 6769р какая сумма должна быть начислена

Вам необходимо для решения данного вопроса обратиться в ПФР по месту Вашей регистрации (месту жительства) с заявлением о переходе на пенсию мужа.

Сумму в Вашем случае может просчитать сотрудник ПФР, поскольку страховая пенсия состоит из базовой части и фиксированной выплаты, так как будет необходимо поднимать пенсионное дело по Вашему супругу.

05 мая 2018, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
То есть, я проходила усовершенствование в 2015 году и должна пройти новое усовершенствование до декабря 2020 года, чтобы вернуться к работе
Я врач. Имею стаж работы по специальности 17 лет. С ноября 2011 года не работаю в связи с семейными обстоятельствами. Мой сертификат специалиста действителен до 25 декабря 2020 года. То есть, я проходила усовершенствование в 2015 году и должна пройти новое усовершенствование до декабря 2020 года, чтобы вернуться к работе. Государственная медицинская организация (университет) отказывает мне в зачислении на сертификационное усовершенствование, мотивируяотказ тем, что я в настоящий момент не работаю. Законен ли их отказ?
23 сентября 2020, 13:53, вопрос №2868418, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Если ВНЖ получен ПОСЛЕ до 1 января 2015 года и Экзамен был сдан (а сертификат получен) - нужно ли сдавать ЕЩЁ РАЗ экзамен при ЗАМЕНЕ ВНЖ на БЕССРОЧНЫЙ?
Если ВНЖ получен ПОСЛЕ 1 января 2015 года и Экзамен был сдан (а сертификат получен) — нужно ли сдаватьЕЩЁ РАЗ экзамен при ЗАМЕНЕ ВНЖ на БЕССРОЧНЫЙ? и почему? Спасибо!
04 сентября 2020, 13:06, вопрос №2855542, Алекс, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, дочка 8 лет и у неё фамилия моя девичья можно ли записать её на фамилию которую я взяла при замужество не вписывая мужа в свидетельство о рождении?
Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, дочка 8 лет и у неё фамилия моя девичья можно ли записать её на фамилию которую я взяла при замужество не вписывая мужа в свидетельство о рождении?
07 мая 2020, 14:32, вопрос №2765677, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если муж умер 2 года назад?
Здравствуйте,можно ли оформить пенсию о потере кормильца,если муж умер 2 года назад но с ним мы были в гражданском браке,ребёнку сейчас 8 лет,ну никаких доказательств что он отец нет,даже в свидетельстве стоит прочерк,его родные готовы сделать днк,что бы доказать отцовство,мой муж ни где официально не работал есть ли смысл занятся этим всем???
10 июля 2019, 07:29, вопрос №2430611, ася, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2018