Какая сумма должна быть начислена, если муж умер в 2015 году и его пенсия была выше моей?

муж умер в 2015г 4 ноября страховая пенсия была 16565р52к моя пенсия 6769р какая сумма должна быть начислена

, Наталья Николаевна, г. Волгоград
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья Николаевна!

Вы пишите:

муж умер в 2015г 4 ноября страховая пенсия была 16565р52к моя пенсия 6769р какая сумма должна быть начислена

Вам необходимо для решения данного вопроса обратиться в ПФР по месту Вашей регистрации (месту жительства) с заявлением о переходе на пенсию мужа.

Сумму в Вашем случае может просчитать сотрудник ПФР, поскольку страховая пенсия состоит из базовой части и фиксированной выплаты, так как будет необходимо поднимать пенсионное дело по Вашему супругу.