Как воспользоваться компенсационными выплатами по медицинскому страхованию?

Добрый день. Подскажите, компенсационные выплаты - это правда или развод какой то? Если этим можно воспользоваться, то как и где подавать для этой выплаты документы?

, Евгений, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать, какие выплаты вы имеете ввиду и почему у вас возникли сомнения. Если вам кто-либо звонит с предложением о получении каких-либо компенсационных выплат ( пенсионных, страховых, медицинских), причем требуют перевести предварительно денежную сумму, к примеру, для оформления документов, то, естественно, речь идет об обмане, данный вид мошенничества распространен. В вашем случае, исходя из наименования выплат, вероятнее всего, речь идет о мошенничестве, для заказа более подробной консультации или подготовки документов, вы можете обратиться ко мне в чат. Всего доброго