8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Образовалась задолженность без нарушения льготного периода оплаты пользования картой

5.04.18 выпущена карта с лимитом 1000 рублей. 6.04 проведена транзакция. Цитирую договор: 1. Льготный период с момента первой транзакции 50 календарных дней. 2. Срок возврата займа - 60й день с момента действия договора (с первой транзакции).

6.04.18 мной был сделан заказ у партнёра Квику, но из за ошибки на АлиЭкспресс заказ закрыт, деньги возвращены 04.05.18. то есть потраченные деньги из предоставленных в долг вернулись обратно Квику.

Сегодня, 04.05.18 Квику написал сообщение на почту , что я должна оплатить 1468 рублей, включая просрочки и задолженность. На сообщения банк не отвечает, в письме от них сказано, что они передают дело в бюро взысканий.

Я не понимаю, как они могут требовать деньги, если процентов не было, 60й день (т.е. 26.05.18) ещё не наступил. В письмо обещают увеличение задолженности.

Могу ли я обратиться в суд или на это недоразумение можно закрыть глаза и ничего не опасаться ?

Показать полностью
, Аделина, г. Санкт-Петербург

Я не понимаю, как они могут требовать деньги, если процентов не было, 60й день (т.е. 26.05.18) ещё не наступил. В письмо обещают увеличение задолженности. 

Могу ли я обратиться в суд или на это недоразумение можно закрыть глаза и ничего не опасаться ?

Доброго вам дня, нет вы в. Суд обратиться не можете, так как нет оснований у вас для этого, а вот, если, вдруг, они обратятся в суд на вас, то вам нужно будет написать аргументированный отзыв на их исковое заявление и приложить к нему копиии документов 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе утро, вывел с онлайн казино 5500 и банк ограничил возможности пользования картой, что и как правильно написать
Доброе утро, вывел с онлайн казино 5500 и банк ограничил возможности пользования картой, что и как правильно написать
, вопрос №4976308, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку. Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерность использования alipay для государственного гражданского служащего без привязки банковской карты
Коллеги, прошу подсказать по следующему вопросу. Я являюсь государственным гражданским служащим субъекта РФ. Планирую туристическую поездку в Китай сроком на одну неделю. Для оплаты товаров и услуг рассматриваю использование сервиса Alipay с привязкой российской банковской карты. Возник вопрос: не будет ли использование Alipay нарушением ограничений и запретов, установленных для государственных гражданских служащих, в том числе Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ? Интересует, может ли использование Alipay для оплаты в личных целях рассматриваться как использование иностранного финансового инструмента либо как наличие счета в иностранной финансовой организации. Буду признателен за разъяснения и практику по данному вопросу.
, вопрос №4972354, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходима консультация. Образовалась задолженность по алиментам. Как действовать
Необходима консультация. Образовалась задолженность по алиментам. Как действовать
, вопрос №4970397, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи у моего сына по болезни образовалась задолженность по предметам почему педагог не допускает его до экзамена у него экзамены только русский и алгебра
Доброй ночи у моего сына по болезни образовалась задолженность по предметам почему педагог не допускает его до экзамена у него экзамены только русский и алгебра
, вопрос №4969938, Елена, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2018