Как действовать,если начальник ООП направил в суд документы об отмене УДО?

Здравствуйте у меня муж освободился условно досрочно осталось 1,5 дома уже пол Года,но при этом начальник ООП отправил документы в суд об отмене условно досрочного за то что муж один раз попал на сутки,и не пришёл во отмечаться в назначенный день,а пришёл на следующий что ему за это будет и какие у нас шансы,заранее спасибо

, Ксения, г. Тамбов
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДРАВСТВУЙТЕ КСЕНИЯ, необходимо посмотреть ходатайство узнать что требует начальник УИИ -он может просить отмены условного и например назначения исправительных работ либо отмены условного и назначения реального лишения свободы, когда придете на судебное заседание соберите положительные характеристики от участковом, соседей, с работы. если не работает пускай устроится хоть куда нибудь это будет вам плюс чтобы его не лишили свободы реально.