8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на ветклинику из-за халатности и смерти животного?

Здравствуйте. Забалело животное "кот" обратились в ветклинику, они сказали что всё нормально. Через некоторое время кот умер. Другой врач сказал что его можно было спасти, если бы ему сразу поставили правильный диагноз. Можно ли подать в суд на эту клинику?

04 мая 2018, 17:07, Алексей, пгт. Анна
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте. Забалело животное «кот» обратились в ветклинику, они сказали что всё нормально. Через некоторое время кот умер. Другой врач сказал что его можно было спасти, если бы ему сразу поставили правильный диагноз. Можно ли подать в суд на эту клинику?

Алексей

Добрый день! В данном случае подать иск в суд можете — но для начала необходимо подать письменную претензию в адрес лечебного учреждения и обратиться в прокуратуру, а так же провести мед. экспертизу. После этого если материальный и моральный вред не будет возмещён то можно будет обращаться с иском в суд к лечебному учреждению. С Уважением...

04 мая 2018, 20:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать на него иск и куда надо, в этом случае, обратится, в какой суд?
Если, мировой судья ,нарушил гражданский или уголовный кодекс , что можно сделать?Можно ли подать на него иск и куда надо ,в этом случае,обратится,в какой суд ?
25 февраля, 09:49, вопрос №2994338, Ольга Фролова, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
И можно ли подать в ЗАГС заявление и поменять фамилию или так тоже найдут?
Здравствуйте, у меня история у моего жениха. Мой жених является наследником дома бабушки. Но в наследство влезла ещё и тётя, у тети уже есть 1/5 часть дома. Но ей мало, и она подала в суд на моего жениха Михаила. Чтобы он разделил с ней имущество... Это запутанная история. В общем мой Миша считается как бы обвиняемым, его сделали опекуном бабушки, но в итоге он рядом с ней не был, и уехал жить в другой город. Он как обвиняемый был приглашён в суд дважды, но не явился в суд. Родственники сказали, что лучше не появляться и сами разберутся. Теперь по словам его сестры это является уже уголовным делом в его адрес и отклонением от суда дважды. Подскажите как ему это грозит? Читала в интернете про штрафы... И тд про уголовное ни слова. Разбирательство самого суда в имуществе дома... Я очень боюсь, остаться без любимого человека. Вроде как его ищут приставы. Но ещё вопрос приставы искали по месту прописки, и не нашли, мы с ним в другом городе живем. В другом городе его могут искать если одна область? И можно ли подать в ЗАГС заявление и поменять фамилию или так тоже найдут?
31 января, 15:24, вопрос №2974323, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подать в сервисный центр и как на возмещение ущерба?
Можно ли подать в сервисный центр и как на возмещение ущерба? Месяц назад я отдала свой рабочий компьютер iMac за 100 000 ( я его покупала с рук от человека который его купил официально в магазине- расписка его есть ) в сервисный центр на замену вентилятора. Они провели диагностику и сказали что надо платить 53 000 за замену вентилятора и процессора — я отказалась и мне отказались его вернуть на что я написала заявление в полицию — пришел сотрудник полиции на следующий день и мне вернули компьютер по запчастям- я снимала видео деталей компьютера. Отдала его уже разобранный в другой сервисный центр и мне провели диагностику уже из того что есть — оказалось нет важных деталей в материнской плате. На видео где я забирала компьютер тоже этих деталей нет. Вот спустя 2 месяца мне пришел отказ из полиции что мой компьютер возвращен и что мне делать? Естественно они отправили письмо мне позже- а сроки стоят их чтоб их не наказали. Я рассчитывала что мое дело рассматривается- получается я проворонила важные сроки с подачей иска в суд и они скажут что компьютер находился после них где -уoгдно. Переписка с мастером по ватсапу есть где он мне вешал лапшу на уши
22 ноября 2020, 09:14, вопрос №2917252, Алла, г. Краснодар
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на развод и через какое время можно вступить в новый брак?
Здравствуйте!Я бы хотела узнать.Можно ли подать заявление на развод и через какое время можно будет подать заявление о заключении брака с другим человеком?Как можно это быстро сделать?
24 февраля 2020, 09:52, вопрос №2694871, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Можно ли подать документы на НРЯ и далее на ВНЖ в Саратове, а затем уехать в Петербург?
Здравствуйте. Можно ли подать документы на НРЯ и далее на ВНЖ в Саратове (там живут дедушка с бабушкой по документам которых и хочу делать НРЯ), а затем уехать в Питербург? И второй вопрос можно ли все это оформить в срок 3 месяца? и помогаете ли вы в оформлении и правильном составлении заявлений. стоимость?
04 февраля 2020, 15:48, вопрос №2672642, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2018