8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать перед приобретением аптеки о наличии долгов у хозяина?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы покупаем аптеку. У владельца открыто ООО. Как узнать есть ли у него в общем какие то долги, есть ли долги по налоговой? Чтоб нам не купить вместе с аптекой его долги. Спасибо

, Елена, г. Казань
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, попробовать можете на сайте ФССП посмотреть, есть ли судебная задолженность у данной ООО любая, кроме того, на сайт кад.арбитр, можете посмотреть, не ведутся ли какие-либо судебные тяжбы в отношении данного ООО, также пусть они предоставят документы с налоговой об отсутствии каких-либо задолженностей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

 
1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Елена!

Несмотря на то, что, согласно требований Закона, Общество не отвечает по долгам своих участников, я  все же рекомендовал бы Вам провести проверку как ООО, так и ее участников.

Кратко расскажу о том,  где  можно получить эту информацию, совершенно бесплатно, используя свободные в доступе, интернет — ресурсы:

1. База данных ИП ФССП РФ(проверка на предмет имеющихся исполнительных производств)

2. Официальный сайт ФНС РФ (проверка на предмет долгов по налогам и получение электронной выписки из ЕГЮЛ)

3. Сайт Федресурса (проверка контрагента на предмет его банкротства). Обращаю Ваше внимание, что с октября 2015 года в России введен институт частного банкротства. то есть банкротства физических лиц.

4. Сайт «Вестник государственной регистрации» (проверка контрагента на предмет инициирования процесса ликвидации).

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 У владельца открыто ООО. Как узнать есть ли у него в общем какие то долги, есть ли долги по налоговой? 

   Для  начала, надо  проверить  информацию  об  ООО  на  сайте  судебных  приставов,  налоговой  инспекции, на  сайте  арбитражного  суда  проверить  на  наличие  судебных споров. Также  надо  изучить  налоговую отчетность, акты сверки,  взять справку с налоговой, и  совершить  ряд  других  проверочных  действий.

   Дополнительно можно запросить сведения о  имущественном положении, составе и стоимости основных средств, репутации на рынке, опыте работы в этой сфере(постановление ФАС МО от 1 марта 2010 г. № КА-А40/1408-10).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2018