Можно ли служить по контракту с оконченной условной судимостью?

Могу ли я служить по контракту с оконченной условной судимостью ?если могу то как это сделать?

, Александр, г. Камень-на-Оби
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.