Грозит ли лишение водительских прав за повреждение авто на парковке?
Здравствуйте. У меня ситуация следующая. Я выезжая с парковки задним ходом, слегка задел припаркованную сзади машину. Сам этого не заметил и поехал дальше. Через несколько дней мне звонят из ГИБДД и говорят что на меня претензия, что я там то и тогда то задел машину и уехал с места ДТП., и что мне надо подъехать В ГИБДД и написать обьяснительную. Камер на парковке в мою сторону не было, поэтому видеодоказательств нет. Мой номер вероятно записал какой-нибудь свидетель (я так думаю). Вопрос: могут ли меня лишить за это прав (на оснвании показаний вероятного свидетеля) и надо ли ехать давать обьяснительную в ГИБДД? При осмотре своего автомобиля я нашел какую-то незначительную потертость лака и все.