8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли лишение водительских прав за повреждение авто на парковке?

Здравствуйте. У меня ситуация следующая. Я выезжая с парковки задним ходом, слегка задел припаркованную сзади машину. Сам этого не заметил и поехал дальше. Через несколько дней мне звонят из ГИБДД и говорят что на меня претензия, что я там то и тогда то задел машину и уехал с места ДТП., и что мне надо подъехать В ГИБДД и написать обьяснительную. Камер на парковке в мою сторону не было, поэтому видеодоказательств нет. Мой номер вероятно записал какой-нибудь свидетель (я так думаю). Вопрос: могут ли меня лишить за это прав (на оснвании показаний вероятного свидетеля) и надо ли ехать давать обьяснительную в ГИБДД? При осмотре своего автомобиля я нашел какую-то незначительную потертость лака и все.

Показать полностью
, Сергей, г. Ярославль
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Вопрос: могут ли меня лишить за это прав (на оснвании показаний вероятного свидетеля) и надо ли ехать давать обьяснительную в ГИБДД? При осмотре своего автомобиля я нашел какую-то незначительную потертость лака и все.

Сергей

Здравствуйте!

На основании показаний свидетеля и осмотра Вашей машины, а также трасологической экспертизы, вполне могут прийти к выводу что Вы намерено оставили место ДТП, за что вполне могут и лишить прав.

Объяснительную в ГИБДД давать нужно, поскольку в противном случае могут применить к Вам привод.

Статья 27.15. Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

ст. 27.15, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) {КонсультантПлюс}

0
0
0
0
Анна Акулиничева
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Вам обязательно нужно съездить в ГБДД, если на вас вышли значит есть веские доказательства того что это были именно вы. Оставление места дтп влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вам лучше так и стороить вашу линию защиты что бы исключить ваш умысел оставления места дтп и на суде все таки просить арест, нежели лишения прав. Остались вопросы- обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018