Постановка на миграционный учет работодателем гражданина Казахстана

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, заключил трудовой договор с работодателем, и он направил соответствующее уведомление в ГУВМ, отрывную часть уведомления о прибытии, мне не отдали, сказали потом сделаем, могу ли я сам встать на миграционный учет по месту пребывания имея трудовой договор, где и как мне это сделать?

Уточнение от клиента

до заключения трудового договора состоял на миграционном учете по месту пребывания(работы) у другого работодателя, с момента расторжения предыдущего трудового договора не прошло 15 дней

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
могу ли я сам встать на миграционный учет по месту пребывания имея трудовой договор, где и как мне это сделать?

Роман

Здравствуйте Роман.Да можете сами.Вам нужно с документами: паспорт, миграционная карта, трудовой договор, отрывной талон- обратиться в территориальный УВМ МВД по месту нахождения организации, с заявлением о продлении миграционного учета  согласно

Приказу Федеральной миграционной службы от 29 июня 2015 г. № 321 “Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации”

3. Для продления срока временного пребывания в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона иностранный гражданин или принимающая его сторона в течение срока временного пребывания подает в территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение по месту пребывания иностранного гражданина заявление о продлении срока временного пребывания в произвольной форме.

4. В заявлении о продлении срока временного пребывания, помимо основания для продления срока временного пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии);

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство) (при наличии);

г) наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, кем выдан, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве*(6);

д) адрес места пребывания.

5. Иностранный гражданин или принимающая его сторона одновременно с заявлением о продлении срока временного пребывания представляет:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»