Перевод в ДОУ при переезде в другой город

Здравствуйте, ребёнок стоял в очереди с года, в 2,6 выдали путёвку, ходил в младшую группу (г. Владикавказ). Муж военный (ветеран боевых действий). Перевели в другой регион: г. Зеленокумск (проблем с очередью в сад не было, выдали направление сразу же). Далее перевод в г. Ессентуки и здесь то начались проблемы: пришла прикреплять ребёнка в управление образованием, там мне сказали, что не могут поставить его в очередь, точнее могут, но только с нуля, так как Зеленокумск удалил ребёнка из базы данных и перевод невозможен. В Зеленокумске утверждают, что мы вобще не можем уйти в сад переводом в системе, но ведь ребёнок уже получил путёвку и уже ходил в сад; почему же я должна его опять ставить по новой в систему, как будто и не было раньше путёвок?? После долгой борьбы выясняют что переводом в системе занимается только Москва. Якобы они переведут нас в системе сами. Как быть? Они опять врут и ничего не будет, до Москвы не дозвониться, да и куда не знаю. Ребёнок когда то получивший путёвку и посещавший сад ведь не должен с нуля вставать на очередь??? Спасибо.

, Юлия, г. Ессентуки
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

В Зеленокумске утверждают, что мы вобще не можем уйти в сад переводом в системе, но ведь ребёнок уже получил путёвку и уже ходил в сад; почему же я должна его опять ставить по новой в систему, как будто и не было раньше путёвок?? После долгой борьбы выясняют что переводом в системе занимается только Москва. Якобы они переведут нас в системе сами. Как быть? Они опять врут и ничего не будет, до Москвы не дозвониться, да и куда не знаю.

Юлия

у Вас есть какая-либо письменная переписка с ГОРОНО, управлением образования и тд?

Ситуация сложная, можете выслать документы? Свои данные можете обезличить.

С уважением, Суворова Виктория.

Юлия
Клиент, г. Ессентуки

Здравствуйте, нет, переписки никакой нет; общение только по телефону с упр обр г. Зеленокумска и здесь в Ессентуках мне говорят, если там не разберусь, то они меня поставят на очередь просто по новой, и за путевой в сад раньше 2019 г июнь могу не приходить, но это ведь незаконно, ребёнку 5,5 лет будет, плюс свою очередь мы уже отстояли. А если мужа опять переведут через год, что ж и тогда по новой вставать. На все эти вопросы никто ответ не даёт. Зеленокумск долго возмущался что нельзя уйти переводом в системе, но потом дали заднюю и сказали Москва переведет. Какого то подтверждения их слов на бумаге нет. Возможно вранье

Необходимо письменно обратиться в управление образования Ессентуков по этому поводу, ответ Вам должны дать в течение 1 месяца.