8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в ДОУ при переезде в другой город

Здравствуйте, ребёнок стоял в очереди с года, в 2,6 выдали путёвку, ходил в младшую группу (г. Владикавказ). Муж военный (ветеран боевых действий). Перевели в другой регион: г. Зеленокумск (проблем с очередью в сад не было, выдали направление сразу же). Далее перевод в г. Ессентуки и здесь то начались проблемы: пришла прикреплять ребёнка в управление образованием, там мне сказали, что не могут поставить его в очередь, точнее могут, но только с нуля, так как Зеленокумск удалил ребёнка из базы данных и перевод невозможен. В Зеленокумске утверждают, что мы вобще не можем уйти в сад переводом в системе, но ведь ребёнок уже получил путёвку и уже ходил в сад; почему же я должна его опять ставить по новой в систему, как будто и не было раньше путёвок?? После долгой борьбы выясняют что переводом в системе занимается только Москва. Якобы они переведут нас в системе сами. Как быть? Они опять врут и ничего не будет, до Москвы не дозвониться, да и куда не знаю. Ребёнок когда то получивший путёвку и посещавший сад ведь не должен с нуля вставать на очередь??? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Ессентуки
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Юлия,

В Зеленокумске утверждают, что мы вобще не можем уйти в сад переводом в системе, но ведь ребёнок уже получил путёвку и уже ходил в сад; почему же я должна его опять ставить по новой в систему, как будто и не было раньше путёвок?? После долгой борьбы выясняют что переводом в системе занимается только Москва. Якобы они переведут нас в системе сами. Как быть? Они опять врут и ничего не будет, до Москвы не дозвониться, да и куда не знаю.

Юлия

у Вас есть какая-либо письменная переписка с ГОРОНО, управлением образования и тд?

Ситуация сложная, можете выслать документы? Свои данные можете обезличить.

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ессентуки

Здравствуйте, нет, переписки никакой нет; общение только по телефону с упр обр г. Зеленокумска и здесь в Ессентуках мне говорят, если там не разберусь, то они меня поставят на очередь просто по новой, и за путевой в сад раньше 2019 г июнь могу не приходить, но это ведь незаконно, ребёнку 5,5 лет будет, плюс свою очередь мы уже отстояли. А если мужа опять переведут через год, что ж и тогда по новой вставать. На все эти вопросы никто ответ не даёт. Зеленокумск долго возмущался что нельзя уйти переводом в системе, но потом дали заднюю и сказали Москва переведет. Какого то подтверждения их слов на бумаге нет. Возможно вранье 

Необходимо письменно обратиться в управление образования Ессентуков по этому поводу, ответ Вам должны дать в течение 1 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 09.05.2018