8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить архивную выписку об открытии и закрытии уголовного дела?

Здравствуйте! Где можно получить архивную выписку об открытии и закрытии уголовного дела, по которому выступал истцом?

Есть ли централизованный архив? Куда следует обращаться?

04 мая 2018, 12:18, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в архив суда, а если срок хранения истек — в городской архив.

При этом в уголовном деле нет истца, там либо потерпевший, либо подсудимый. При этом потерпевший и подсудимый могут быть гражданским истцом, либо ответчиком.

Можете обратиться с письменным заявлением о выдаче справки на имя председателя суда.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

04 мая 2018, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Где можно получить копию выписки и какие сроки получения выписки?
Утеряна выписка суда о разводе год прошел где можно получить копию выписки и какие сроки получения выписки?
24 июля 2019, 17:13, вопрос №2447883, Гульнара, г. Москва
1 ответ
Административное право
Где можно получить архивную справку по решению суда по статье 7,27 от 2006 года?
Недавно узнал, что в базе числюсь как привлекавшийся по ст. 7.27 КОАП с 2006 года. По факту дело было закрыто за отсутствием состава. С учетом прошедшего времени (12 лет) решения суда не сохранилось. Где можно получить архивную справку по решению суда?
28 февраля 2018, 14:54, вопрос №1922346, Ренат, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Как и где можно получить полную выписку по кредитным задолженностям?
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста как и где можно получить полную выписку по кредитным задолжностям? При условии что кредитов три в разных банках
01 декабря 2017, 15:47, вопрос №1831612, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли убрать из справки об отсутствии судимости запись о возбуждении и закрытии уголовного дела?
Можно ли убрать из справки о наличии (отсутствии) судимости запись о возбуждении и закрытии уголовного дела (было примирение сторон) которое возбуждалось еще в 2005 году? Насколько я знаю там есть какой-то срок давности (если не ошибаюсь 10 лет, а они уже прошли). Судим не был, а запись эта мешает
23 октября 2017, 17:47, вопрос №1789438, Антон, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Где можно получить архивную дарственную на собственность?
Где можно получить архивную дарственную на недвижимость,зарегистрированную в Ветлужском районе?
28 марта 2017, 09:35, вопрос №1587844, Любовь, г. Ветлуга
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2018