828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Содержание собаки в коммунальной квартире

Мы живём в коммунальной квартире с соседями. У нас раньше жила кошка,а у них собака. Все было нормально. Потом собака попала под машину и они завели другую. У меня обострился аллергический ринит и внучка,страдающая пищевой аллергией тоже стала реагировать на животных. Дочь прописана у нас,а внучка у мужа. Из за аллергии мы отдали свою кошку, но лучше не стало. Шерсть собаки разносится по всем комнатам. Можем ли мы заставить соседей убрать собаку.

04 Мая 2018, 15:16, вопрос №1986263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7171
ответ
2029
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете подать иск о компенсации морального вреда, так как он вам явно причинен. Подготовьте к суду доказательства ухудшения состояния здоровья(справки от врачей о причинно -следственой связи)

Статья 151. Компенсация морального вреда

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

04 Мая 2018, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.