456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата и отпуск для воспитателя в ДОУ с доп ставкой логопеда

Добрый день! Я работаю воспитателей в доу на ставку и логопедом на 0,5! Целый год! Какой должен быть у меня отпуск? А если нет отпуска по ставке логопеда, как мне будет выплачиваться зарплата?

04 Мая 2018, 14:32, вопрос №1986243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6138
ответов
2841
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория.

Чтобы разобраться с вашими отпусками, нужно разобраться, как у вас оформлено выполнение работы логопеда.

Работа воспитателя у вас, почти наверняка, — основное место работы.

А работа логопеда может быть как совмещением  (ст. 60.2 ТК РФ), то есть без заключения отдельного трудового договора, так и совместительством (ст. 60.1 ТК РФ) с отдельным трудовым договором.

Если оформлено совмещение, то продолжительность отпуска определяется по должности воспитателя.

Если оформлено совместительство, то продолжительность отпуска определяется по каждой должности отдельно.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

04 Мая 2018, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут