8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, если квартира покупается после развода собственницы?

Здравсвтуйте. Ситуация такая: я покупаю квартиру за наличный расчет. История покупателя: Милюкова купила квартиру по ДДУ, далее пока дом строился вышла замуж и стала Багаутдинова. Когда дом построился акт приемки подписывала по новой фамилии Багаутдинова. Далее развелась и продает квартиру под старой фамилией Милюкова. Таким образов: договор ДДУ - на Милюкову, акт приемки и регистрации права - на новую фамилию Багаутдинова, а продает теперь опять по старой фамилии. Какие документы нужно потребовать от нее? (Заявление у натариуса, что она не была в браке на момент покупки, акт о расторжении брака?) Претендует ли муж на долю? Могут ли возникнуть проблемы в будущем?

Показать полностью
, Вадим, г. Уфа
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Переделать документы. Если квартира приобреталась в браке еще нужно согласия бывшего мужа на продажу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа
Хочу выделить долю матери в квартире. Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа.
, вопрос №4089609, Надежда, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018