8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ли администрация города при межевании участка МКД?

Здравствуйте, я живу в доме, где две квартиры, по кадастровому паспорту он многоквартирный, когда я покупала в нем квартиру, одновременно покупала участок 6 соток(постановка на кадастр в 1997году), потом я начала межевать участок и выяснилось. что мой участок находится внутри земельного участка многоквартирного дома-15соток( постановка на кадастр ( 2010 год), по суду я отменила постановку 15 соток на кадастровый учет, для того, чтобы отмежевать 6 соток, бывший собственник получал постановление администрации на выкуп этих 6 соток , назначение использование для индивидуального жилья, это было в 1997году, дом был признан многоквартирным в 2010году. вопрос: администрация города считает, что часть многоквартирного дома стоит на моей земле 6 соток, возможно ли такое? и где можно взять документы чтобы убедиться в их правоте?

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В сложившейся ситуации рекомендую вам заказать  расширенные выписки из ЕГРН (с координатами земельных участков), и сопоставив местоположение (характерные точки) двух участков, сможете прояснить ситуацию. Также можете обратиться к кадастровому инженеру (геодезической организации), проводившему кадастровые работы в отношении указанных земельных участков. Удачи! С уважением, С.Баландин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018