Права ли администрация города при межевании участка МКД?

Здравствуйте, я живу в доме, где две квартиры, по кадастровому паспорту он многоквартирный, когда я покупала в нем квартиру, одновременно покупала участок 6 соток(постановка на кадастр в 1997году), потом я начала межевать участок и выяснилось. что мой участок находится внутри земельного участка многоквартирного дома-15соток( постановка на кадастр ( 2010 год), по суду я отменила постановку 15 соток на кадастровый учет, для того, чтобы отмежевать 6 соток, бывший собственник получал постановление администрации на выкуп этих 6 соток , назначение использование для индивидуального жилья, это было в 1997году, дом был признан многоквартирным в 2010году. вопрос: администрация города считает, что часть многоквартирного дома стоит на моей земле 6 соток, возможно ли такое? и где можно взять документы чтобы убедиться в их правоте?

, Елена, г. Красноярск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В сложившейся ситуации рекомендую вам заказать  расширенные выписки из ЕГРН (с координатами земельных участков), и сопоставив местоположение (характерные точки) двух участков, сможете прояснить ситуацию. Также можете обратиться к кадастровому инженеру (геодезической организации), проводившему кадастровые работы в отношении указанных земельных участков. Удачи! С уважением, С.Баландин.