8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу Россия-Украина без миграционной карты гражданину Украины?

Здравствуйте. Мой законный Муж гражданин Украины (Луганская область). Проживает на территории РФ незаконно более 10ти лет. Каким образом он может пересечь границу Россия-Украина для того чтобы въехать потом обратно из Украины в Россию и получить нормальную миграционную карту для дальнейшего оформления документов на гражданство РФ?

, Александра, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александра, вашему супругу не обязательно пересекать границу Украины, по закону РФ иностранец должен выехать за пределы РФ -не важно куда! многие выезжают на границу Белоруссии и тут же въезжают обратно получая новую миграционную карту.Миграционная карта действует ровно год, в течении семи дней после въезда необходимо оформить временную регистрацию на 90 дней, в течении 90 дней необходимо оформить рабочую регистрацию на год, для украинцев есть упрощенная система получения регистрации об этом можно более подробно узнать в ФМС

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
У меня украли миграционную карту могу ли я пересечь границу России без миграционной карты?
У меня украли миграционную карту могу ли я пересеч границу россии без миграционной карты я гражданин казахстана
, вопрос №2633373, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?
Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?
, вопрос №1809839, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как продлить миграционную карту гражданам Украины, проживающим в России?
Здравствуйте уважаемые! Вопрос такой.Как продлить миграционную карту гражданам Украины.проживающим в России? На территории Ростов.области почти все таможни граничат уже с ДНР ,а не с Украиной?! Дети уже учатся здесь в России почти три года.и один стал за это время совершеннолетним.по старым отметками въезд-выезд он на Украине попал в список сепаратистов.и сейчас если пересечь границу для отметки по всей видимости будет задержан властями Украины???
, вопрос №1507237, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Как изменить цель визита миграционной карты гражданину Украины?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменить цель визита в миграционной карте гражданину Украины: с частной цели на работу? Обязательно ли пересекать границу РФ и Украины, или можно через границу РФ и нейтральную зону? Спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №1385872, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как изменить цель визита в миграционной карте гражданину Украины?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменить цель визита в миграционной карте гражданину Украины: с частной цели на работу? Обязательно ли пересекать границу РФ и Украины, или можно через границу РФ и нейтральную зону? Спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №1385865, Екатерина, г. Москва
1 ответ