Как пересечь границу Россия-Украина без миграционной карты гражданину Украины?

Здравствуйте. Мой законный Муж гражданин Украины (Луганская область). Проживает на территории РФ незаконно более 10ти лет. Каким образом он может пересечь границу Россия-Украина для того чтобы въехать потом обратно из Украины в Россию и получить нормальную миграционную карту для дальнейшего оформления документов на гражданство РФ?

, Александра, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Александра, вашему супругу не обязательно пересекать границу Украины, по закону РФ иностранец должен выехать за пределы РФ -не важно куда! многие выезжают на границу Белоруссии и тут же въезжают обратно получая новую миграционную карту.Миграционная карта действует ровно год, в течении семи дней после въезда необходимо оформить временную регистрацию на 90 дней, в течении 90 дней необходимо оформить рабочую регистрацию на год, для украинцев есть упрощенная система получения регистрации об этом можно более подробно узнать в ФМС