Какой фонд является благотворительным и каковы требования к его названию?

Какой фонд является благотворительным? Если в названии фонда нет слова "Благотворительный" этот фонд перестает быть благотворительным?

Если благотоврительный фонд утвердил новое название фонда, без слова "благотворительный", деятельность осталась та же самая. они утверждают, что теперь они уже не благотворительная организация.

Это важно, т.к. у благотворительной организации есть ограничение 20% по расходам на содержание административно-управленческого персонала

, Анна, г. Москва
Олеся Тазирова
Юридическая компания "ООО "Атита"", г. Москва

Просто так взять и изменить название не возможно. Для этого нужно пройти процедуру внесения изменений в учредительные документы и если после такого изменения они перестали существовать как благотворительная организация тогда они правы. Нужно проверить все документы.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).