Законно ли сдавать в аренду свое авто, временно ввезенное в РФ?

Хотел бы сдавать в аренду автомобиль, растаможеный в Абхазии на мое ООО и временно ввезенный в РФ. Это законно?

При каких условиях я смогу сдавать в аренду здесь в РФ этот авто? Являюсь гражданином РФ. Что, если здесь в РФ, зарегистрироваться как ИП и по договору-аренды сдавать в аренду желающим ? И обязательно ли регистрироваться ИП в РФ для того, чтобы быть арендодателем автомобиля, временно ввезенного в РФ(в моем случае) ?

, Дмитрий, г. Свободный

Автомобиль ваша собственность, следовательно вы можете распоряжаться данным имуществом в соответствии с законодательством рф, в том числе сдавать автомобиль в аренду.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.