8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование отказа от второго гражданства, если справку о его наличии не выдали?

Ситуация такая! Я гр РФ, но родился в Украине, щас устраиваюсь на работу в гос структуру, у меня просят справку о втором гражданстве, так вот поехал я Посольство Украины в Москве, сообщил что мне нужна справка о наличии 2го гражданства так как я родился в Украине, но мне Посол заявил что у меня есть 2 гр и что мне нужно ехать в Украину и отказываться от него, меня смутило то что он увидел это все только по моему паспорту, он даже не делал запрос. Я сказал хорошо а можно для начала получить справку о втором гражданстве чтоб я мог точно быть уверен то что у меня есть Гр Украины, Посол сообщил что нет, я не могу получить такую справку, тем более он мне предложил оформить временный паспорт за 15.000р и ехать в Украину сдавать временный паспорт, потом получать оригинал паспорт и в конечном итоге сдавать оригинал паспорт и писать уже там отказ от гражданства. Что делать и как быть в такой ситуации, напоминаю справку мне так и не дали о наличии второго гражданства, верней отказались принимать заявление о предоставление справки.

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юрий.Как правило в основном  Справка нужно для такой  работы в России , что Вы не имеете иного гражданства.

поэтому Вам отказ от гражданство Украины  нужно оформить .

Посол сообщил что нет, я не могу получить такую справку, тем более он мне предложил оформить временный паспорт за 15.000р и ехать в Украину сдавать временный паспорт, потом получать оригинал паспорт и в конечном итоге сдавать оригинал паспорт и писать уже там отказ от гражданства Юрий

НЕТ это не мыслимо!

Для граждан Украины есть исключение для оформления отказа от гражданства согласно 

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Вот видите написано как нужно оформить отказ от гражданства Украины Вам

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 04.05.2018