Обязательно ли должны уволить с работы при получении документа об употреблении наркотика?

Добрый день!!Меня уволят с работы за то что на работу пришлют бумагу о том что я употребляю гашишь?? Или есть какие то шансы что оставят?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не является основанием для увольнения согласно нормам ТК РФ.

Если Вы не совершали дисциплинарный проступок, то  увольнение Вам не грозит. Можете ознакомиться с положениями статьи 81 ТК РФ чтобы иметь более полное представление об основаниях, по которым работодатель может Вас уволить.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.