8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен обратиться в страховую компанию после ДТП?

Здравствуйте. У меня было дтп. С точки зрения пдд виновен другой участник, но в извещении он свою вину не признаёт. Вторая сложность в том, что владельцем и страхователем автомобиля я не являюсь, просто вписан в страховку. Я должен обращаться в его страховую компанию или в свою? Какие документы мне нужно будет при себе иметь? Или этим вообще должен заниматься владелец автомобиля? Заранее спасибо.

, Михаил, г. Ярославль
Галина Колесова
Галина Колесова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Уточните вопрос. ДТП оформлено с участием сотрудников ГИБДД? Если да, то несогласие второго участника ДТП с решением ГИБДД в данный момент значения не имеет. При наличии условий для прямого возмещения убытков (вред причинен только имуществу; в результате взаимодействия транспортных средств; обязательная гражданская ответственность участников ДТП застрахована) с заявлением о страховой выплате к своему страховщику ОСАГО обращается собственник транспортного средства либо его представитель по доверенности.

Если изначально второй участник  оспаривал свою вину, предусмотренных законом оснований для оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД не имелось.

1
0
1
0
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

А вы что составляли «европротокол» ??? То есть без сотрудников ГИБДД сразу напрямую в страховую ??? Но это уже неправильно, так как он отрицает свою вину и нужно идти в ГИБДД и регистрировать материал и получать ПОСТАНОВЛЕНИЕ или определение, где будет установлена вина водителя, а потом уже сдавать документы в страховую

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Кто должен понести все расходы?
Добрый день! Необходима консультация в части качества оказанных медицинских стоматологических услуг. В сентябре 2023 года мне провели операцию по установке импланта на верхней. Операция проходила с наращиванием костной ткани. Осложнений не было. Снимки делали в самой клинике как до, так и после. Далее в лечение данного зуба был перерыв 6 месяцев для восстановления десны. В течение 6 месяцев я посещала клинику для решения вопросов с лечением других зубов. В апреля 2024 года я обратилась для дальнейшего лечения зуба на верхней челюсти - установки коронки. После снимка в клинике обнаружилось, что имплант не определяется на снимке. Предварительно имплант мигрировал в пазуху носа. Меня направили для более детального снимка всего черепа. Прошу Вас оказать консультацию по моим дальнейшим действиям. В случае обнаружения импланта в носовой полости мне потребуется операцию по устранению его, а также восстановление и повторная имплантацию через период, когда восстановиться костная ткань. Кто должен понести все расходы? (повторно имплант не устанавливается). А также очень жаль времени упущенного.
, вопрос №4081422, Алла З, г. Москва
Автомобильное право
На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
Добрый день, при дтп снес на трассе ограждение отбойник. Компания на которую работаю, требует возместить ущерб на 500т. Само грузовое Транспорное средство застрахованно Каско. На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
, вопрос №4081071, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018