Оптовая продажа произведенной продукции ИП на патенте

Может ли ИП на Патенте (производство мучных и хлебобулочных изделий) продавать свою произведенную продукцию (выпечку) сторонним ИП (на режимах ЕНВД, ПСН, УСН) по договору поставки для дальнейшей ее продажи. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, может.

Письмо Минфина РФ от 06.10.2017 г. № 03-11-12/65200

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение о применении патентной системы налогообложения и исходя из содержащегося в обращении вопроса сообщает следующее.

Согласно подпункту 55 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) патентная система налогообложения (далее — ПСН) применяется в отношении предпринимательской деятельности индивидуальных предпринимателей в сфере производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий.

При наличии у индивидуального предпринимателя патента на производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий такой индивидуальный предприниматель вправе осуществлять производство и реализацию данных изделий, в том числе юридическим лицам в рамках указанного вида деятельности.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

то есть произведенную продукцию можно продавать по договорам поставки юрлицам или ИП, заниматься оптовой торговлей соблюдая лимит по доходу 60 млн в год?

Да, нужно соблюдать лимит.