Как разобраться с большими долгами за коммунальные услуги?

Добрый день.

Подскажите ,пожалуйста, как поступить что делать.

Я живу у моего гражданского мужа.

Его предыдущая гражданская жена,мать его дочери съехала с ребенком к своей маме прошлой осенью.

Узнав о наших отношениях решила заселиться обратно, мотивация тем что будет жить где прописан ребёнок.

Во время их совместной жизни образовался коммунальный долг 700 тысяч.

Алименты на содержание ребёнка он платит.

Вопрос имеет ли она право заселиться по месту прописки несовершеннолетней ,(7 лет.дочери) с другой дочерью от другого брака .(При этом долг за коммуналку увеличиться в разы)?

Второй вопрос: как разобраться с такими долгами?

, Анна, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как поступить что делать.

Я живу у моего гражданского мужа.

Его предыдущая гражданская жена, мать его дочери съехала с ребенком к своей маме прошлой осенью.

Узнав о наших отношениях решила заселиться обратно, мотивация тем что будет жить где прописан ребёнок.

Во время их совместной жизни образовался коммунальный долг 700 тысяч.

Алименты на содержание ребёнка он платит.

Вопрос имеет ли она право заселиться по месту прописки несовершеннолетней ,(7 лет.дочери) с другой дочерью от другого брака .(При этом долг за коммуналку увеличиться в разы)?

Анна

Добрый день! В данном случае необходимо разбираться более детально. Многое зависит от того, где она сама постоянно зарегистрирована, а так же от того кто является собственником данной квартиры. Она сама уже туда вселилась или только грозит? Предварительно сказать могу что нет она не может туда вселится но это только предположение всё зависит от многих обстоятельств.

Второй вопрос: как разобраться с такими долгами?

Анна

В данном случае или платить. Или ждать когда подадут в суд на взыскание долга и уже в суде уменьшать сумму долга. А сейчас лучше всего платить текущие платежи.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…