8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с большими долгами за коммунальные услуги?

Добрый день.

Подскажите ,пожалуйста, как поступить что делать.

Я живу у моего гражданского мужа.

Его предыдущая гражданская жена,мать его дочери съехала с ребенком к своей маме прошлой осенью.

Узнав о наших отношениях решила заселиться обратно, мотивация тем что будет жить где прописан ребёнок.

Во время их совместной жизни образовался коммунальный долг 700 тысяч.

Алименты на содержание ребёнка он платит.

Вопрос имеет ли она право заселиться по месту прописки несовершеннолетней ,(7 лет.дочери) с другой дочерью от другого брака .(При этом долг за коммуналку увеличиться в разы)?

Второй вопрос: как разобраться с такими долгами?

Показать полностью
, Анна, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как поступить что делать.

Я живу у моего гражданского мужа.

Его предыдущая гражданская жена, мать его дочери съехала с ребенком к своей маме прошлой осенью.

Узнав о наших отношениях решила заселиться обратно, мотивация тем что будет жить где прописан ребёнок.

Во время их совместной жизни образовался коммунальный долг 700 тысяч.

Алименты на содержание ребёнка он платит.

Вопрос имеет ли она право заселиться по месту прописки несовершеннолетней ,(7 лет.дочери) с другой дочерью от другого брака .(При этом долг за коммуналку увеличиться в разы)?

Анна

Добрый день! В данном случае необходимо разбираться более детально. Многое зависит от того, где она сама постоянно зарегистрирована, а так же от того кто является собственником данной квартиры. Она сама уже туда вселилась или только грозит? Предварительно сказать могу что нет она не может туда вселится но это только предположение всё зависит от многих обстоятельств.

Второй вопрос: как разобраться с такими долгами?

Анна

В данном случае или платить. Или ждать когда подадут в суд на взыскание долга и уже в суде уменьшать сумму долга. А сейчас лучше всего платить текущие платежи.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018