Как снять ограничение на выезд несовершеннолетнего?

Здравствуйте!

Ранее, в ФМС, мной был подан запрет на выезд несовершеннолетнего сына.

Сейчас мне необходим выезд вместе с ребенком на период отпуска (отдых) за границу РФ. В какой форме подать заявление и в какой суд (районный, мировой и т.д) для полной или временной отмены ранее поданного запрета?

Спасибо!

, Николай, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ранее, в ФМС, мной был подан запрет на выезд несовершеннолетнего сына.

Николай

Добрый день! Вы подавали письменное заявление на запрет выезда без вашего согласия?

Сейчас мне необходим выезд вместе с ребенком на период отпуска (отдых) за границу РФ. В какой форме подать заявление и в какой суд (районный, мировой и т.д) для полной или временной отмены ранее поданного запрета?

Спасибо!

Николай

Зачем Вам подавать в суд. Если вы сами подавали заявление то сами и можете его отменить подайте письменное мотивированное заявление в УМВД по миграционному учёту и погран органы об отмене.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!
Для начала узнайте его кадастровый номер, а потом сделайте выписку в росреестре. Из нее вы узнаете кто собственник участка.
Если собственники умерли и в наследство ни кто не вступил, то участок выморочный и переходит к государству. Соответственно ваша администрация его может продать на конкурсе или передать под какие то цели. Но заинтересовать администрацию его «найти», а потом передать именно вам довольно сложно.
Если собственники есть, то факт не использования их не лишает собственности. Ищите и договаривайтесь.
При этом председатель не имеет права распоряжаться чужим участком.
Ну и еще вариант через суд: Вы 15 лет ухаживаете за участком, платите взносы и самое главное подтверждаете это документально и через 15 лет подаете в суд о признании права за вами, но при этом все риски, что вас турнут с него в любой момент и еще потребуют компенсацию лежат на вас.
Согласно ч. 1 ст. 234 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Удачи Вам.