8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отправлять претензию повторно в адрес ответчика как физ лицу?

16 марта была отправлена претензия в адрес ответчика ИП. Но выяснилось, что 1 марта его деятельность как ип была прекращена. Нужно ли отправлять претензию повторно в адрес ответчика как физ. лицу?

04 мая 2018, 08:03, Александр, г. Москва
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Александр!

Статья 24. ГК РФ. Имущественная ответственность гражданина
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Писать претензию не обязательно. Так как утрата предпринимателем своего статуса не освобождает его от ответственности перед кредиторами.

04 мая 2018, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли ООО арендовать юридический адрес у физ лица?
Может ли ООО арендовать юридический адрес у физ. лица., если в договоре аренды указано: для получения почты, в квартире не проживают?
16 февраля 2018, 05:11, вопрос №1910030, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика, физ лица?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика физического лица, но известен адрес, где он жил раньше?
14 ноября 2016, 18:00, вопрос №1441126, Маша, г. Москва
3 ответа
Таможенное право
Нужно ли мне будет платить налог с физ. лиц при продаже квартиры?
я вступил в наследство (по завещанию) от моей матери однокомнотной квартиры, хочу продать ее своему сыну за 800000 руб, нужно ли мне будет платить налог с физ лиц о продаже квартиры.
15 марта 2016, 10:28, вопрос №1180884, максим, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли досудебная претензия на ИП от физ. Лица (непоставка товара)
Нужно ли составить досудебную претензию на ИП от физ. лица? Отдали аванс ИП, а товар (диван на заказ) он не предоставляет уже 4месяца. И в какой суд идти? Как узнать адрес ИП или указать просто адрес, где он торгует?? Есть товарный чек с печатью, где есть аванс. Спасибо
18 апреля 2015, 12:56, вопрос №808696, Ольга, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли заверять нотариально доверенность от ООО физ лицу для сдачи отчетности в ИФНС
Нужно ли заверять нотариально доверенность от ООО физ лицу для сдачи отчетности в ИФНС? Также как и в случае доверенности ИП физ лицу нотариально заверять придется?
04 января 2015, 16:24, вопрос №674770, антон, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2018