Нужно ли разрешение на реконструкцию дома?

есть дом 50 годов постройки,в 2012 проводят санитарно-охраную зону,теперь к дому подвели газ,хотел получить разрешение на реконструции частного дома,отказали и мфц и суд

, владимир,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
есть дом 50 годов постройки, в 2012 проводят санитарно-охраную зону, теперь к дому подвели газ, хотел получить разрешение на реконструции частного дома, отказали и мфц и суд

владимир

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — отказали в связи с чем? Чем мотивирован отказ?

есть дом 50 годов постройки, в 2012 проводят санитарно-охраную зону, теперь к дому подвели газ, хотел получить разрешение на реконструции частного дома, отказали и мфц и суд

владимир

Разрешение на реконструкцию выдаёт местная администрация — это установлено ЖК РФ. Если вы считаете что отказ не правомерен то соответственно можете оспорить решение суда если оно не вступило в законную силу. Сказать что то конкретнее не видя документов и решения суда сложно — надо анализировать документы.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Разрешение на реконструкцию дома получать можно и нужно если вид разрешенного использования земельного участка, на котором расположен ваш дом «для индивидуального жилищного строительства» или «для ведения личного подсобного хозяйства». Для того что бы это разрешение получить вам необходимо собрать определенный пакет документов. Самые важные документы это ваши правоустанавливающие документы на земельный участок и градостроительный план земельного участка. В принципе все достаточно просто.

В чем причина отказов в МФЦ и суде?