8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на реконструкцию дома?

есть дом 50 годов постройки,в 2012 проводят санитарно-охраную зону,теперь к дому подвели газ,хотел получить разрешение на реконструции частного дома,отказали и мфц и суд

, владимир,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
есть дом 50 годов постройки, в 2012 проводят санитарно-охраную зону, теперь к дому подвели газ, хотел получить разрешение на реконструции частного дома, отказали и мфц и суд

владимир

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — отказали в связи с чем? Чем мотивирован отказ?

есть дом 50 годов постройки, в 2012 проводят санитарно-охраную зону, теперь к дому подвели газ, хотел получить разрешение на реконструции частного дома, отказали и мфц и суд

владимир

Разрешение на реконструкцию выдаёт местная администрация — это установлено ЖК РФ. Если вы считаете что отказ не правомерен то соответственно можете оспорить решение суда если оно не вступило в законную силу. Сказать что то конкретнее не видя документов и решения суда сложно — надо анализировать документы.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…
 

0
0
0
0
Алексей Позмогов
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Разрешение на реконструкцию дома получать можно и нужно если вид разрешенного использования земельного участка, на котором расположен ваш дом «для индивидуального жилищного строительства» или «для ведения личного подсобного хозяйства». Для того что бы это разрешение получить вам необходимо собрать определенный пакет документов. Самые важные документы это ваши правоустанавливающие документы на земельный участок и градостроительный план земельного участка. В принципе все достаточно просто.

В чем причина отказов в МФЦ и суде?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
Добрый день. Арендатор передал земельный участок в субаренду. Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
, вопрос №4089124, Тахир, г. Пермь
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Дата обновления страницы 04.05.2018