Вынесет ли суд приговор, не связанный с лишением свободы?

На данный момент,как полгода, судимости все погашены(отбывал несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести(самая последняя была небольшой тяжести ). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, написал ходатайство на "особый порядок".в содеянном раскаялся. потерпевший мой родственник. Какова вероятность что суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

, Алексей Цветков, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей. При указанных Вами обстоятельствах (признание вины, сотрудничество со следствием, особый порядок рассмотрения уголовного дела) есть шанс, что судья назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении. Этому также будет способствовать мнение потерпевшего и отсутствие у него к Вам каких-либо претензий.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.