8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность, если неумышленно взял чужое?

Была ситуация. В спортзале ,я нечаянно и неумышленно положила в свой шкафчик чужой телефон. На тот момент я ещё не знала что это был чужой.Придя с тренировки я увидела что чей то телефон практмчески выпал из моей сумки.на тот момент я думала что он просто лежал рядом.уходя из зала я сказала ,что нашла чей то бесхозно лежащий телефон.и ушла Меня обвиняют в краже.якобы я специально это сделала ,а увидив шумиху отдала им. Это считается кражей?

, Римма, г. Воронеж
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В спортзале, я нечаянно и неумышленно положила в свой шкафчик чужой телефон. На тот момент я ещё не знала что это был чужой.Придя с тренировки я увидела что чей то телефон практмчески выпал из моей сумки.на тот момент я думала что он просто лежал рядом.уходя из зала я сказала, что нашла чей то бесхозно лежащий телефон.и ушла

Римма

По данному факту сейчас проводится какое-либо разбирательство? Формально, здесь могут усматриваться признаки кражи, ст. 158 УК РФ, многое зависит от обстоятельств. 

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Воронеж

нет.девкшка потребовала от меня денег чтобы не заводить разбирательство. Просто это было сделано неумышленно по оплошности.к тому же я хожу в этот зал больше полугода и прекрасно знала о камерах.это бред

Римма
Римма
Клиент, г. Воронеж

Доказать свою не виновность теперь дело принципа.

Похожие вопросы
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018