8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предусмотрено за оскорбление полицейского при исполнении?

Будучи в кафе,меня спровоцировал администратор заведения,тем самым,будучи в алкогольном опьянении я отказалась уйти с кафе,и они вызвали полицию, полицейские стали снимать меня на камеру с чего я ещё больше разозлилась,т к я им сказала,что я не животное,чтоб меня снимать,и оскорбила их нецензурной бранью,потом они стали заламывать мне руки,что у меня все тело в синяках,привезли в отдел,я отсидела там почти сутки и потом мне сказали что я приду на суд по примирению сторон,что может быть? У меня несовершеннолетний ребенок ,офиц.я не работаю.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю, что вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ. Это преступление не большой тяжести. Наличие ребёнка, это смягчающее наказание обстоятельство, предоставьте следователю, который будет расследовать дело копию свидетельства о рождении. Также соберите на себя побольше положительных характеристик. Их тоже нужно предоставить следователю. Соберите сведения о заболеваниях себя и членов семьи, если есть, сведения о иных иждивенцах. Предоставьте и их следователю.  Посмотрите ст. 61 Уголовного кодекса, там перечислены смягчающие наказание обстоятельства, выберите, что вам подходит по ситуации, сообщите следователю. 

Если вы ранее не судимы, то дело действительно можно будет прекратить за примирением сторон. Надо будет договориться с потерпевшей стороной.

Статья 319. Оскорбление представителя власти
 

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность что могут признать?
здравствуйте! бывший молодой человек является биологически отцом (в браке не были), но мной было принято решение не указывать его в свидетельстве о рождении ребёнка (с его стороны были побои, наркомания и пр.). теперь он (отец) в судебном порядке хочет установить отцовство. суд может принудить к ДНК-экспертизе, если мать против и не признает отцовство? что мне делать, чтобы не признали отцовство? какова вероятность что могут признать? он привлечен был по побоям (КоАП), два заявления в полиции и прокуратуре о угрозах, клевете, оскорбления меня в соц. сетях.
, вопрос №4075948, Милана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
, вопрос №4075791, Татьяна, г. Мытищи
800 ₽
Административное право
Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка
Здравствуйте. Моя дочь 13 лет с подругами была доставлена в полицейский участок по поводу того, что они находились в недостроеном здании. Меня привлекли к административному правонарушению по 5.35 коап. Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка сняли с учёта - нужно предоставить через 6 месяцев после получения административного предупреждения характеристики из школы и из посещаемых кружков. Очень хочу убрать это клеймо. Благодарю заранее за ответ
, вопрос №4075688, Ольга, с. Вагай
Все
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
, вопрос №4075130, Елена, с. Гыршелун
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018