Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 часть 2

Здравствуйте, меня на днях приняли сотрудники ппс, при себе у меня было 0,4 грамма курительной смеси, по новым спискам допустимо 0,25. Завели уголовное дело по статье 228 часть 2. в данный момент отпустили под подписку чего ожидать и к чему готовиться, Если к суду соберу положительные характеристики с тренировки, с военкомата, с двух мест работ плюс ходатайства родных. что еще может потребоваться? Заранее спасибо.

01 Сентября 2013, 07:01, вопрос №198560 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Если первоначальная квалификация (ч.2 ст.228 УКРФ) сохранится, то — от 3 до 10 лет лишения свободы.

    Если следователь докажет умысел на сбыт н/с — то и более того.
    Какие варианты. Признать вину полностью и выйти на «особый порядок» — до 2/3 от максимума.(скидка- 1/3). Заключить досудебное соглашение о сотрудничестве (скидка — до 1/2). При любом Вашем выборе- положительные характеристики -с места работы, жительства, справки о «болезности» своей, близких и пр. Ходатайства от спортивных организаций. и пр. Имеет большое значение имелись ли у Вас факты противоправного поведения ранее (условное осуждение, привлечение и пр.). Не помешает мед.заключение о том, что Вы лечитесь от наркозависимости.

    А в общем и целом- работайте с хорошим адвокатом.

    Всего.

    01 Сентября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats