Каковы особенности налогов в России и какие существуют?

особенности в России следующих налогов: НДПИ, Налог на имущество ЮЛ, Налог на имущество ФЛ, Транспортный налог, Водный налог, Государственная пошлина, НДС, Акцизы, Единый налог при УСН (Доходы), Единый налог при УСН (Доходы минус Расходы), ЕНВД, ЕСХН

, Дарья, г. Нижний Новгород
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Все эти вопросы Вы можете посмотреть в ч.2  Налогового кодекса РФ. Ответ на Ваш вопрос займет много времени, будет очень длинным и трудоемким. Подготовка контрольный и курсовых это платная услуга. Вы можете обратиться в частном порядке к профильному юристу, либо получить информацию самостоятельно.

Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ

Глава 21. Налог на добавленную стоимостьГлава 22. АкцизыГлава 23. Налог на доходы физических лицГлава 24. Единый социальный налог (статья 234, статья 235, статья 236, статья 237, статья 238, статья 239, статья 240, статья 241, статья 242, статья 243, статья 244, статья 245). — Утратила силуГлава 25. Налог на прибыль организацийГлава 25.1. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсовГлава 25.2. Водный налогГлава 25.3. Государственная пошлинаГлава 26. Налог на добычу полезных ископаемых