Как можно законно отказаться от оплаты посылки?

Заказала товар через какой-то интернет магазин. Наложенным платежом.Позвонила девушка все обсудили, навязала товар дороже чем изначально делала заявку. После разговора обдумала и решила что меня ловко развели, хотела отказаться, но телефон с которого мне звонили больше не отвечает. Связи с продавцом нет ни какой. Через 2 недели приходит сообщение что товар на почте, заберите. В связи с рабочим графиком на почту не было времени заехать, через 5 дней звонит девушка, говорит что посылка прибыла, я отвечаю что в силу обстоятельств не могу забрать,хочу оформить отказ и готова оплатить их издержки за доставку данного товара. На что она мне ответила, что дело будет передано юристам и я обязана буду вернуть полную стоимость товара. Поехала на почту написала отказ от данной посылки. Звоню по номеру с которого мне звонили, нет ответа. По номеру указанному в смс оповещении говорят что они работают по букве закона и просто так я им не могу оплатить издержки, а только через суд. Что мне грозит в данном случае или это просто психологическое давление? И да, на посылке отправителем указано ип без обратного адреса, без номера телефона. А расчётный счёт обычная банковская карта.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Что мне грозит в данном случае или это просто психологическое давление? И да, на посылке отправителем указано ип без обратного адреса, без номера телефона. А расчётный счёт обычная банковская карта.

Вы вправе отказаться от получения и оплаты товара. В этом случае продавец сможет взыскать с Вас только почтовые расходы. Размер зависит от веса посылки и класса отправления. как правило эта сумма не превышает и 500 рублей.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

дело в том что я сама им предложила оплатить расходы за доставку.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я сразу сказала что я готова оплатить доставку, на что мне ответили что это возможно только через суд, без суда просто так я не могу покрыть данные расходы. Так ли это? Или таким образом они просто пытаются заставить меня забрать эту посылку?