8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно отказаться от оплаты посылки?

Заказала товар через какой-то интернет магазин. Наложенным платежом.Позвонила девушка все обсудили, навязала товар дороже чем изначально делала заявку. После разговора обдумала и решила что меня ловко развели, хотела отказаться, но телефон с которого мне звонили больше не отвечает. Связи с продавцом нет ни какой. Через 2 недели приходит сообщение что товар на почте, заберите. В связи с рабочим графиком на почту не было времени заехать, через 5 дней звонит девушка, говорит что посылка прибыла, я отвечаю что в силу обстоятельств не могу забрать,хочу оформить отказ и готова оплатить их издержки за доставку данного товара. На что она мне ответила, что дело будет передано юристам и я обязана буду вернуть полную стоимость товара. Поехала на почту написала отказ от данной посылки. Звоню по номеру с которого мне звонили, нет ответа. По номеру указанному в смс оповещении говорят что они работают по букве закона и просто так я им не могу оплатить издержки, а только через суд. Что мне грозит в данном случае или это просто психологическое давление? И да, на посылке отправителем указано ип без обратного адреса, без номера телефона. А расчётный счёт обычная банковская карта.

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! 

Что мне грозит в данном случае или это просто психологическое давление? И да, на посылке отправителем указано ип без обратного адреса, без номера телефона. А расчётный счёт обычная банковская карта.

Вы вправе отказаться от получения и оплаты товара. В этом случае продавец сможет взыскать с Вас только почтовые расходы. Размер зависит от веса посылки и класса отправления. как правило эта сумма не превышает и 500 рублей.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

дело в том что я сама им предложила оплатить расходы за доставку. 

Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я сразу сказала что я готова оплатить доставку, на что мне ответили что это возможно только через суд, без суда просто так я не могу покрыть данные расходы. Так ли это? Или таким образом они просто пытаются заставить меня забрать эту посылку?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно отказаться от этого акта осмотра?
добрый день. я взыскатель . но пристав полностью на стороне долг км и ищет повод чтоб прекратить исп производство . выехал ко мне на объект составил акт осмотра где написал что надо установить забор . я его подписал а сейчас понимаю что он это сделал чтобы если я это забор уберу к него будет основание прекратить исп производство тк я якобы мешаю его проведению . как можно отказаться от этого акта осмотра ? жалобу и в ней изложить. то я передумал ?
, вопрос №4083984, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018