Как в химической экспертизе наркотического средства определяют его истинный размер?

Здравствуйте! Подскажите как в химической экспертизе наркотического средства определяют его истенный размер

, Иван, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Взвешивают на весах. А в случае указанном в постановлении Правительства перед этим высушивают до постоянной массы или сухого остатка.

Это если изъяли. А если у употребившего, то ни как не определишь.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 2012 г. N 1002

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ
ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ
НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1
УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ