Как продлить регистрацию, если в договоре нет сроков?

Добрый день уважаемые скажите пожалуйста как продлить регистрацию если трудовом договоре нет срока проблемы какие нибудь возникнут или можно ли продлить

, Нурлан, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Нурлан.Если Вы гражданин ЕАЭС тогда Вам нужно продлить регистрацию на основаниии трудового договора на срок не более одного  года

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)Статья 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
скажите пожалуйста как продлить регистрацию если трудовом договоре нет срока проблемы какие нибудь возникнут или можно ли продлить

Нурлан

А в трудовом договоре в основном не бывает срока, поэтому никаких проблем самое главное чтобы работодатель уведомил о заключении с Вами трудового договора и в базе УВМ МВД была информация о трудовом договоре согласно

Статьи 327.1. ТК РФ

Между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем заключается трудовой договор на неопределенный срок, а в случаях, предусмотренных статьей 59 настоящего Кодекса, — срочный трудовой договор.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Нурлан, если вы гражданин другого государства по законам РФ регистрация выдается на один год, трудовой договор должен быть заключен на этот же срок что и в регистрации, далее вы должны сделать въезд-выезд -и опять можно сделать регистрацию на год на этот же срок снова заключить трудовой договор, по иному ни как, раз в год вы должны выезжать из страны