8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдёт ли штраф новому владельцу авто?

Здравствуйте, недавно купил автомобиль, при внесении данных на госуслугах оказалось, что у предыдущего владельца штраф записанный на авто суммой 30000 рублей за управление в нетрезвом виде. Вопрос, при оформлении авто на меня, штраф перейдёт ко мне или будут висеть на старом владельце авто? Просто ездил за машиной за 400 км от своего города, подскажите как мне быть, спасибо!

  • 2018-05-03_21-23-25
    .png
, Вадим, г. Югорск
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Вадим.

Штраф принадлежит бывшему собственнику и оплачивать должен штраф именно он. К вам этот штраф не имеет никакого отношения и перейти не может.

Удачи вам и всего хорошего

1
0
1
0
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Вадим! Согласно статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящемуся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения штраф выносится на лицо, находящееся за рулем автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Можете спокойно ездить на автомобиле, штраф будут взыскивать с виновного лица

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018