Перейдёт ли штраф новому владельцу авто?

Здравствуйте, недавно купил автомобиль, при внесении данных на госуслугах оказалось, что у предыдущего владельца штраф записанный на авто суммой 30000 рублей за управление в нетрезвом виде. Вопрос, при оформлении авто на меня, штраф перейдёт ко мне или будут висеть на старом владельце авто? Просто ездил за машиной за 400 км от своего города, подскажите как мне быть, спасибо!

  • 2018-05-03_21-23-25
    .png
, Вадим, г. Югорск
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Вадим.

Штраф принадлежит бывшему собственнику и оплачивать должен штраф именно он. К вам этот штраф не имеет никакого отношения и перейти не может.

Удачи вам и всего хорошего

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Вадим! Согласно статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящемуся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения штраф выносится на лицо, находящееся за рулем автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Можете спокойно ездить на автомобиле, штраф будут взыскивать с виновного лица