Как лишить мужа собственности в пользу ребенка?
Здравствуйте. У нас провотизированная квартира, собственники сын и бывший муж, но я там прописанна. Он не хочет за нее платить и сказал не будет. Он не работает и задолженность большая. Я содержу ребенка. Он не платит алименты.
, Ольга, г. Дмитров
Марина Ершова
Добрый день Ольга.
Отправьте исполнительный лист судебным приставам, если вы еще этого не сделали. Если исполнительное производство уже ведется, тогда приставы вправе наложить взыскание на единственное жилье должника (именно по долгам-алиментам). Такие изменения в законодательстве произошли недавно. Раньше взыскание на единственное жилье не допускалось.
Удачи вам и всего хорошего