Законно ли меня лишили водительских прав в данном случае?

Добрый день! Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, суд дал штраф 30 тр и лишение на 1,8...Я признаюсь права не сдал, ездил по «кривым», правда не долго.... Меня задержали с липовыми правами, в тот момент изъяли и настоящее удостоверение, дали штраф 30 тр и условно 8 месяцев....Прошло 2 года, я переехал в другой город, пришёл в ГИБДД с целью написать заявление о пересылке вод удостоверения из того в нынешний город, на что они, посмотрев по базе сообщили мне, что прав я всё ещё лишён, типа не сдавал и штраф не оплачен.... Меня это повергло в шок, подскажите как быть. С уважением Геннадий

, Геннадий, г. Калининград
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДРАВСТВУЙТЕ Геннадий, срок лишения прав начинает идти с момента сдачи этих прав в ГИБДД, кроме того, вы не сможете получить права не заплатив штраф и не сдав экзамен