664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как вернуть проценты по ипотеке при ее досрочном погашении?

Добрый день! Брали ипотеку на 15 лет, расплатились за пять. Должны ли вернуть проценты? И если да, то что нужно для этого сделать. Заране спасибо!

03 Мая 2018, 17:44, вопрос №1985388

Уточнение клиента

Или делается перерасчет сразу? Но жто вряд ли…
03 Мая 2018, 22:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
830
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Проценты начисляются за время пользования кредитом. Если бы Вы не расплатились за 5 лет, то процентов заплатили бы больше. Вы  основной долг вернули, без будущих процентов. Пять лет Вы использовали средства банка, поэтому заплатили проценты. Таким образом, ничего возвращать Вам банк не должен.

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.
04 Мая 2018, 03:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.