Освобождается ли от административной ответственности больной шизофренией?
Мой родственник в состоянии алкогольного опьянения передал управление автомобилем другу, на него возложили штраф 30 тыс. за передачу и почему то еще 30 тыс. за управление, хотя управлял другой. На следующий месяц, он попадает под следствие по уголовной статье, после чего врачебная комиссия признает его невменяемым по делу и ставит диагноз шизофрения. От уголовной ответственности он освобожден, помещен в специализированную больницу, но административная ответственность на нем висит до сих пор. Судебный пристав наложил на автомобиль ограничение на регистрационные действия. Вправе ли он так поступать? если нет как снять штрафы и ограничение на автомобиль, чтобы его продать?