8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться информирования меня обо всех судах, которые будут проводиться в отношении меня?

Не получал извещения о судебном производстве по взысканию в отношении меня долга по иску упр.комп.жилкомсервис.Узнал только от приставов.Фактически долгов не имею,о чем представил все квитанции за требуемый период.Судья не восстанавливает исковой срок,мотивируя,что возврат судебного письма считается его получением.Предлагается писать жалобу в районный суд.Подскажите,как поступить,может записаться на прием к председателю мировых судей,написать заявление об иной форме информирования,ведь нет гарантии,что очередное извещение дойдет,а именно я заинтересован в присутствии на всех разбирательствах(факса не имею).

Показать полностью
, Ренат, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Шансов восстановить срок у вас нет. Лучше обжалуйте решение суда в районный суд, приложите доказательства того, что у вас нет задолженности, изложите свои доводы. Потом отнесите жалобу в суд, принявший решение, поставьте отметку суда о том, что подали жалобу. Далее можете раз в неделю звонить в канцелярию того суда, куда передадут ваше дело и узнавать о дате. Либо раз в неделю заезжать в канцелярию этого суда. Как правило, дело назначат не ранее чем через 2-3 недели. 

1
0
1
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Санкт-Петербург

А почему судье просто не отменить своё решение? Мне кажется это проще для всех.Как вы считаете? Спасибо.

Проще ничего не делать, зачем ей отменять свое же решение, а потом выносить новое решение и, если оно будет не в вашу пользу, вы опять его обжалуете. Не все люди обжалуют решения, многие потому, что не знают как, другие пропускают сроки на обжалование

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.05.2018