Как добиться информирования меня обо всех судах, которые будут проводиться в отношении меня?

Не получал извещения о судебном производстве по взысканию в отношении меня долга по иску упр.комп.жилкомсервис.Узнал только от приставов.Фактически долгов не имею,о чем представил все квитанции за требуемый период.Судья не восстанавливает исковой срок,мотивируя,что возврат судебного письма считается его получением.Предлагается писать жалобу в районный суд.Подскажите,как поступить,может записаться на прием к председателю мировых судей,написать заявление об иной форме информирования,ведь нет гарантии,что очередное извещение дойдет,а именно я заинтересован в присутствии на всех разбирательствах(факса не имею).

, Ренат, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Шансов восстановить срок у вас нет. Лучше обжалуйте решение суда в районный суд, приложите доказательства того, что у вас нет задолженности, изложите свои доводы. Потом отнесите жалобу в суд, принявший решение, поставьте отметку суда о том, что подали жалобу. Далее можете раз в неделю звонить в канцелярию того суда, куда передадут ваше дело и узнавать о дате. Либо раз в неделю заезжать в канцелярию этого суда. Как правило, дело назначат не ранее чем через 2-3 недели.

Ренат
Клиент, г. Санкт-Петербург

А почему судье просто не отменить своё решение? Мне кажется это проще для всех.Как вы считаете? Спасибо.

Проще ничего не делать, зачем ей отменять свое же решение, а потом выносить новое решение и, если оно будет не в вашу пользу, вы опять его обжалуете. Не все люди обжалуют решения, многие потому, что не знают как, другие пропускают сроки на обжалование