Можно ли неиспользованные дни отпуска 2016 года использовать в 2018 году?

В 2016 году был отозван на четвертый день на работу. Могу ли эти 25 дней использовать в 2018 году и оплотять ли мне за них?

, Адам, г. Махачкала
Уточнение от клиента

В этом году написал на отпуск 09.04.2018г с последующим увольнением они мне говорять что мне положено только 14 дней вместо 28. Был принят на работу 13.10.2014

Здравствуйте. Все неиспользованные дни можно смело включать в график отпусков, который до 15 декабря должны были утвердить все работодатели. Если же отдохнуть в полном объеме у работника не получится, руководство должно сберечь остаток его свободных от работы дней и перенести их на следующий период, но только на один (ст. 124 ТК РФ). Так как ежегодный отпуск является оплачиваемым, то и эти оставшиеся 25 дней должны будут оплатить.