Клиент требует бесплатно отдать ему заказ на основании того, что были нарушены сроки
Добрый день! Клиентка заказала в фотосалоне металлическую табличку на памятник. Изначально предоставила фото низкого качества, о чем была предупреждена. В процессе работы над макетом бесчисленное количество раз требовала переделать то одно, то другое. В итоге считает, что заказ выполняли слишком долго не по ее, а по нашей вине и фото получилось нечетким. На этих основаниях требует отдать ей заказ бесплатно. От предложенного возврата предоплаты отказывается и грозит подать в суд. Правомерно ли ее требование?